Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Как повысить иммунитет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Как повысить иммунитет?   Сб Дек 25, 2010 6:55 am

Как повысить иммунитет?

Известно, что надёжной защитой от всевозможных, прежде всего вирусных заболеваний является достаточно высокий иммунитет. Как правило, после долгой зимы иммунитет заметно снижается. Неудивительно, что именно весной ослабленный организм подвержен различным инфекциям. Поэтому самое время заняться укреплением защитных сил организма, то есть повышением иммунитета.

Прежде всего следует обогатить свой пищевой рацион витаминами. Установлено, что употребление достаточного количества натуральных продуктов, богатых витаминами, даёт гораздо больший эффект, чем синтетические витаминные добавки. Вот некоторые из них.

• Бананы и подорожник успокаивают расстроенный желудок, повышают кислотостойкость его слизистой оболочки.

• Сладкий перец помогает иммунной системе бороться с простудой, астмой, бронхитом, респираторными заболеваниями.

• Черника блокирует действия веществ, вырабатываемых бактериями, сдерживает понос, обладает антивирусным эффектом.

• Белокочанная и цветная капуста также обладают ярко выраженными антивирусными свойствами.

• Морковь является сильным противоинфекционным антиоксидантом.

• Перец чили содержит антибактериальные ингредиенты, способствует освобождению от слизи околоносовых пазух, дыхательных путей, выводит слизь из лёгких, предотвращает бронхит, оказывает болеутоляющее действие, при ингаляциях снимает головную боль.

• Кофе, благодаря содержащемуся в нём кофеину, расширяет просвет бронхов, поэтому его полезно употреблять при астме и затруднённом дыхании.

• Клюква оказывает сильное антивирусное и антибактериальное действие, обладает способностью защищать клетки, выстилающие мочевой пузырь и мочеиспускательный канал, от внедрения в них болезнетворных бактерий.

• Горчица и хрен оказывают противозастойное и отхаркивающее действие, выводят слизь из дыхательных путей.

• Лук — мощное противовоспалительное и антивирусное средство. Незаменим при лечении астмы, хронического бронхита, инфекции.

• Слива — антивирусное и слабительное средство.

• Кисломолочные продукты повышают активность клеток-киллеров, убивающих вирусы. Ежедневная чашка кефира ослабляет симптомы простуды и других респираторных инфекций верхних дыхательных путей, помогает предотвратить и излечить понос.
Лечебные сборы

Тонизирующие напитки

• 700 г чёрной смородины протереть через сито, смешать с медовым раствором (6 ст. ложек мёда на 500 мл воды), выпить полученный напиток в течение двух дней, слегка подогревая его перед каждым приёмом.

• В стакан кипячёной воды добавить сок половины лимона, растворить 1 ст. ложку мёда и пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

Общеукрепляющие смеси

• развести 1 ч. ложку настойки прополиса в 0,5 стакана горячей воды или молока и принимать 1–2 раза в день.

• Сосуд с 15 г лимонника китайского, истолчённого и залитого 300 мл кипятка, поместить в кастрюлю с кипящей водой и выдержать на водяной бане 15 минут, после чего настой снять с огня и оставить при комнатной температуре на 1–2 часа для медленного охлаждения, затем процедить, добавить по вкусу мёд и пить, как чай.

• Смешать в равных пропорциях толчёные ядра грецких орехов и пчелиный мёд, съедать до 100 г смеси в день за 3–4 приёма. Эта смесь особенно полезна больным туберкулёзом, всем ослабленным больным, беременным женщинам, кормящим матерям и детям. Она показана при гипертонии, анемии, атеросклерозе, болезнях печени, желудка, запорах, сердечно-сосудистой недостаточности, заболеваниях почек, физическом и умственном переутомлении.

• Взять 1 стакан кураги, 1 стакан ядер грецких орехов, 1 стакан изюма (без косточек), 2 лимона с кожурой. Все компоненты измельчить, перемешать, добавить 1,5 стакана пчелиного мёда. Полученную смесь принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

• Взять 100 г сока алоэ, 500 г измельчённых ядер грецких орехов, 300 г мёда и сок 3–4 лимонов. Всё хорошо перемешать и принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Для получения сока алоэ следует использовать растение не моложе 2 лет.

• Хорошо перемешать 250 г натурального мёда, 10 г цветочной пыльцы и 1 г маточного молочка. Хранить смесь в плотно закрывающейся стеклянной баночке из тёмного стекла в холодильнике. Принимать по 1 ч. ложке 2–3 раза в день за 15–20 минут до еды.

Оциллококцинум (лат. Oscillococcinum) — противопростудное гомеопатическое средство производства фирмы Буарон, (Франция) в форме сладких гранул, легко растворимых в воде. Показан при гриппе и простудных заболеваниях. Позиционируется как средство для снятия гриппоподобных симптомов. Четыре клинических исследования показали, что оно может помочь уменьшить продолжительность и тяжесть лихорадки, озноба, ломоты и болей в теле. Однако эти исследования не бесспорны. Это одно из самых популярных из всех гомеопатических лекарств, особенно во Франции. Название Оциллококцинум принадлежит французской компании Буарон, его единственному производителю.

Ингредиенты одного грамма Оциллококцинума:

* Активный ингредиент: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum (экстракт печени и сердца барбарийской утки): 200CK (разведение в 10400 раз): 5x10-5 г. Таким образом, общее разведение составляет 2·10404 раз.

Хотя официально в инструкции указано «барбарийская утка», вида Anas Barbariae не существует в природе, данная мускусная утка принадлежит к другому роду, Cairina. По-видимому, Руа «перевёл» общеупотребительное французское название этой птицы — фр. Canard de Barbarie — обратно на латынь.

* Неактивный ингредиент: 0,85 г сахарозы, 0,15 г лактозы.

200CK указывает, что препарат готовится как серия двухсот разведений в сто раз (буква К означает сотенное разведение при потенцировании по методу С. Корсакова), начиная с материнской настойки — автолизата печени и сердца «барбарийской утки». С точки зрения химии, практически невозможно, чтобы получившаяся пилюля содержала хоть немного исходного экстракта (хотя, как и в случае с остальными гомеопатическими средствами, гомеопаты утверждают, что не присутствие молекул этих ингредиентов обеспечивает терапевтический эффект).

Эффективность Оциллококцинума

Эффективность Оциллококцинума спорна. После разбавления первоначального автолизата в 2·10404 раз наиболее вероятно, что в конечном продукте нет ни одной молекулы активного ингредиента. С точки зрения физики и химии, уже начальные стадии разведений автолизата дают продукт, почти идентичный чистой воде, а с учётом дальнейших стадий производства, приводящих к готовой лекарственной форме - сахарным гранулам - чистому сахару. Таким образом, с точки зрения современной науки, отсутствует какой-либо известный механизм действия. Можно было бы полагать, что терапевтический эффект в какой-то степени был вызван плацебо-эффектом, но ссылки на двойное слепое клиническое испытание Оциллококцинум#Клинические испытания заставляют более внимательно отнестись к проблеме.

Вот так и живём
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 4
Настроение :
Меня зовут : Серебро
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Вс Май 08, 2011 2:00 am

Полезные советы, а я этой весной апитонус-п пила, ни разу не болела.
Fialochka
Стажер
Стажер

Кредиты 25
Настроение :
Меня зовут : Светлана
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Чт Ноя 29, 2012 12:46 am

Все лекарства, они синтетические. Лучше принимать в пищу овощи и фрукты. Ухаживать за собой и все у вас будет хорошо)
Аалександра
Стажер
Стажер

Кредиты 35
Настроение :
Меня зовут : Александра
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Ср Мар 27, 2013 2:58 am

спасибо выручили ,а то я каждый день болею уже достало
Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Меня зовут : Маргошка
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Вс Май 12, 2013 10:16 am

Летом и осенью это конечно хорошо кушать овощи и фрукты. Но где вы их найдете зимой спелые и сочные? Поэтому каждую зиму пропиваю еще курс витаминов Доппельгерц актив для поднятия иммунитета. Отличные витамины. Болеть стала очень редко.
линдель
Стажер
Стажер

Кредиты 32
Настроение :
Меня зовут : лидия
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Чт Май 16, 2013 6:00 pm

Либо у вас уникум организм, либо вы еще что-то делать стали. Эти витамины, конечно очень хорошие, но не на столько идеальные, чтоб от всех болезней уберечь! Я эти витамины, кстати тоже пью. НО, еще я спортом занимаюсь,питаюсь правильно...
Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Вс Май 19, 2013 3:24 am

Заниматься спортом и правильно питаться я думала все люди об этом догадываются, вот писать им не стала. Просто так эффекта от витаминов не будет. Я еще люблю путешествовать и закаляться, тоже дает о себе знать.
Stefania
Стажер
Стажер

Кредиты 21
Настроение :
Меня зовут : Кристина
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Ср Окт 02, 2013 9:48 pm

много полезных советов, у меня как раз с иммунитетом большие проблемы, даже если холодную воду пью, на следующий день сто процентов горло заболит, уже устала болеть, ринит практически перешел в хроническую форму((
Werita
Стажер
Стажер

Кредиты 11
Настроение :
Меня зовут : Ольга
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Сб Ноя 02, 2013 4:57 am

Я сейчас со старшим сыном пчелиную пыльцу пью, надеюсь она поможет укрепить наш иммунитет.
Moksya
Стажер
Стажер

Кредиты 16
Настроение :
Меня зовут : Ирина
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Чт Ноя 14, 2013 11:48 pm

Werita
как часто и как много кушаете пыльцы? я тоже хочу купить, только боюсь чтобы не переборщить, это аллерген сильный.
Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Ср Дек 04, 2013 9:02 pm

Девочки,подскажите, а где можно сдать анализ иммунограмма,в какой лабораторной службе?У меня очень ослаблен иммунитет,постоянно болею((
линдель
Стажер
Стажер

Кредиты 32
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°12
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Ср Дек 04, 2013 10:38 pm

В Хеликсе знаю точно делают.
Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°13
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Вс Дек 08, 2013 9:49 pm

Спасибо,запишусь в Хеликс. А вы тоже делали?
Mirka83
Стажер
Стажер

Кредиты 25
Настроение :
Меня зовут : Марина
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°14
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Вт Дек 10, 2013 7:08 am

я использую народные средства.
линдель
Стажер
Стажер

Кредиты 32
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°15
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Вт Дек 10, 2013 10:19 pm

Нет,при мне записывалась девочка. Там только кровь нужно сдать и все. У них недавно это только появилось.
Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°16
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Чт Дек 12, 2013 6:31 pm

Ну одними народными средствами не спасешься все равно.

А кровь из вены сдавать нужно или из пальца?А то я так боюсь,у меня был прошлый опыт печальный,искололи всю руку в другой лабораторной службе((
линдель
Стажер
Стажер

Кредиты 32
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°17
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Вт Дек 17, 2013 6:13 pm

Вроде из вены. Туда куда я хожу в ДЦ, там девушка очень аккуратно в вену входит: с первой попытки и без синяков.
Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°18
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Чт Дек 19, 2013 12:52 am

Да этой девушке можно огромное спасибо сказать и шоколадку купить)). А в какой вы ходите,адреском поделитесь,плиз?
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°19
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Чт Дек 19, 2013 10:49 am

Я купила витамины "Супрадин" 30 таблеток - 60 грн и у меня были шипучие витамины Cal-C-Vita, тоже пью.
Пару дней назад скрутило меня, я бегом колд-флю, чай с малиной употребила. И быстро болячка сдалась. А витамины не помешают. Хотя бы декабрь протянуть, чтоб организм к холодам адаптировался.

Вот так и живём
линдель
Стажер
Стажер

Кредиты 32
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°20
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Пн Дек 23, 2013 11:16 pm

В личку кинула. Да, сейчас многие криворуко забор крови производят( В Хеликсе с этим пока все хорошо!

Супрадин так себе витамины - мне не очень они понравились!
Rozmarin
Стажер
Стажер

Кредиты 17
Настроение :
Меня зовут : Роза
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°21
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   Ср Апр 02, 2014 2:55 am

Пользуюсь только народными средствами
Спонсируемый контент

Пост N°22
СообщениеТема: Re: Как повысить иммунитет?   

Как повысить иммунитет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье и красота :: Здоровье-
Создать форум бесплатно | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог