Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Как правильно брить ноги? - 12 советов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Пт Июн 25, 2010 9:52 am

12. Брейтесь в теплой ванне или в душе.

Когда это возможно, брейтесь в теплой ванне или под душем.

11. Лучше брить ноги после душа.

Вы должны дать коже и волоскам на ногах размякнуть, поэтому отложите бритье на окончание принятия ванны или душа.

10. Как расположиться?

Лучше сесть на бортик ванны или душевой кабины, если он имеется. Если у Вас нет места, где можно удобно сесть, поставьте ногу на стенку. Убедитесь, что вы хорошо держите равновесие.

9. Нанесите на кожу немного крема для бритья.

Когда Вы наносите крем для бритья, не надо брать слишком большое количество, просто распределите его по коже равномерным слоем. Не используйте при бритье мыло, так как оно, в отличие от крема для бритья, может подсушить кожу.

8. Расположите бритву у основания лодыжки.

Когда Вы начинаете бритье, расположите бритву у щиколотки и нежно ведите ей вверх по ноге. Если у Вас нежная кожа, на которой часто появляется раздражение после бритья, можете попробовать брить ноги по направлению роста волос. Таким образом Вы срежете волоски не до конца, зато избежите появления раздражения от бритья.

7. Бритву следует ополаскивать.

После каждого проведения по ноге смывайте волоски с лезвия. Когда Вы бреетесь, необходимо, чтобы лезвие было влажным.

6. Избегайте холодной воды.

Следует воздержаться от бритья с использованием холодной воды. При невысокой температуре воды у Вас больше шансов порезаться. К тому же Вы с большей вероятностью можете пропустить некоторые участки. Ничто не смотрится более неловко, чем пропущенные волоски на гладкой коже.

5. Используйте скраб или жесткую мочалку.

Важно, чтобы перед бритьем вы прошлись по коже скрабом или довольно жесткой мочалкой. Не пропускайте эту процедуру, особенно, если у вас сухая кожа. Отшелушивание омертвевших частичек кожи приподнимет волоски, и они будут легче срезаться.

4. Если необходимо побрить волоски на пальцах ног и около, поднимите ногу.

Поднимите ногу повыше, чтобы сбрить волоски на пальцах, рядом с ними и на переходе ступни в ногу. Скорее всего, Вам не потребуется делать это каждый раз, когда Вы бреете ногу. Вы сами можете понять, есть ли в этом необходимость. Учтите, что кожа там нежнее, чем на лодыжках, и больше вероятность порезаться, поэтому действуйте нежно и аккуратно.

3. Не забывайте о бедрах.

Когда Вы бреетесь, не забывайте о поверхности бедер. Это то, что многие женщины пропускают. Начните с области над коленом и ведите бритву выше, пока не достигнете бедра. Продолжайте, пока кожа не станет гладкой на ощупь.

2. Не пропускайте область у колена.

Я обнаружила, что область у колена, как и щиколотки, является наиболее сложным местом для бритья. Вы можете выгнуть ногу под различным углом для осуществления бритья. Основную часть волосков Вы сбрили, когда брили лодыжки, проверьте рукой под и над коленом, не пропустили ли вы каких-либо участков.

1. Сполосните ноги теплой водой.

После окончания бритья сполосните ноги теплой водой, убедитесь, что Вы смыли весь крем после бритья.

После того, как Вы закончили бритье и вышли из душа, следует подождать пару часов, прежде чем наносить на кожу молочко или лосьон. Понравились ли Вам мои 12 советов, как побрить ноги, не порезавшись? Я следую им каждый раз, когда брею ноги. Это помогает мне не порезаться в таких сложных областях, как щиколотки или колено.

Источник: www.owoman.ru

Вот так и живём
Вернуться к началу Перейти вниз
Anita
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 4
Настроение :
Меня зовут : Anna
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Вс Окт 09, 2011 7:37 am

Мы с сестрой никогда ноги не бреем. Используем эпилятор. Моя сестра сначала брызгает на кожу ног лидокаин, только потом может их эпилировать. Брить бритвой не пробовал из нас никто,п.ч. боимся,что волосы начнут расти сильнее.
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Ср Окт 19, 2011 5:36 pm

лидокаин - это что и зачем?

Вот так и живём
LUXURIOUS
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 87
Настроение :
Меня зовут : Xenia
Уважение : 1
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Сб Фев 18, 2012 3:53 pm

это обезболивающие лекарство
LUXURIOUS
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 87
Настроение :
Меня зовут : Xenia
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Сб Фев 18, 2012 3:53 pm

кстати,надо попробовать.
Вик_Тория
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Меня зовут : Вик_Тория
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Вс Апр 01, 2012 4:59 am

у меня на 2 день сразу появляються волоски.что делать?
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Вт Апр 03, 2012 12:41 pm

Перестать их брить, а начать привыкать к депилятору.

Вот так и живём
VikiToRiyA
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 2
Настроение :
Меня зовут : EjevikA
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Вт Май 14, 2013 9:51 am

Мне эпилятором жутко больно.... , а вот шугаринг - супер!!! Жаль, что узнала о нем только не давно...
ЕленаSUN
Стажер
Стажер

Кредиты 14
Настроение :
Меня зовут : Алена
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Ср Мар 26, 2014 8:56 pm

У меня страшное раздражение поле бритья. После воска тоже есть, но не такое сильное. Мне помогает косметическое масло с календулой . После него раздражение быстро проходит и кожа не болит. Я довольна.
Эпилятором мне тоже очень больно. Предпочитаю ноги брить, а зону бикини корректировать воском.
Werita
Стажер
Стажер

Кредиты 11
Настроение :
Меня зовут : Ольга
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   Чт Апр 03, 2014 12:23 pm

А я бы с удовольствием делала восковую депиляцию...только это же надо шевелюру на ногах отращивать, а летом это, мягко говоря, не эстетично  
Спонсируемый контент

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Как правильно брить ноги? - 12 советов   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье и красота :: Секреты красоты-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru