Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Alina
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 129
Настроение :
Меня зовут : Алина
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Ср Мар 10, 2010 10:11 am

Ремонт я проходила недавно. И хорошо усвоила, что как бы хорошо не был продуман план будущего ремонта, обязательно что-нибудь окажется не так.
Если бы я сейчас заказывала ремонт, то обязательно бы на кухне и в коридоре попросила бы полы с подогревом, а в туалете - непременно бы установила гигиенический душ.
Не заказала я всего этого всего лишь потому, что толком не знала о таких прелестях цивилизации.
А что бы Вы сделали по-другому, если бы начинали сейчас ремонт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Ср Мар 10, 2010 10:21 am

Интересная темка. А главное - актуальная очень(!) в моём случае.
Мне осенью надо делать ремонт сразу в 2-х квартирах!
Я даже не знаю с чего начать. Наверное с кухни. Валить плитку, ложить новую. Пол с подогревом на кухню? Для чего?

Вот так и живём [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Alina
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 129
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Ср Мар 10, 2010 1:56 pm

Daniella пишет:
Пол с подогревом на кухню? Для чего?
Чтобы босиком можно было ходить в любое время года.
Виктория
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 263
Настроение :
Меня зовут : Виктория
Уважение : 8
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Ср Мар 10, 2010 8:22 pm

Не все любят босиком по кухне ходить))
Цветочек
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 288
Настроение :
Меня зовут : Оленька
Уважение : 5
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Ср Мар 10, 2010 11:28 pm

Если делать капитальный ремонт с нуля, то установить всю новую сантехнику, трубы. Утеплить пол -это нужно, только не делать глупости и не проводить отопление через батареи. Так как это чревато может закончится для соседей (если труба начнет течь), да и для вас, когда приедет ЖЕК.

После такого старта, начинаем с потолка,стен и пола. Хотя мастера могут делать по своему усмотрению с чего начать сначала.
Обязательно потолок нужно замазать (не помню как называется ) смесью, что бы при случаи, если вас затопят, вода к вам не попадёт, это будит как защитный кокон(узнать у специалистов).

Обязательно сделать балкон с утеплением (для ваших цветочков ) и поставить пластиковые окна.

Все остальное по усмотрению хозяйки!
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Чт Мар 11, 2010 12:13 am

Alina пишет:
Чтобы босиком можно было ходить в любое время года.
Не думаю, что это обязательно для кухни, т.к. там ляпнула вода, там масло, там ещё что-то, там лушпайки от овощей уронила и что ногами это всё месить?
Я хожу в тапочках по-любому везде, так что пол с подогревом не обязательно.
Опять же вопрос: за счет чего оно греет?
Цветочек пишет:
не делать глупости и не проводить отопление через батареи
А через что?

Вот так и живём [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Alina
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 129
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Чт Мар 11, 2010 12:30 am

Цветочек пишет:
Утеплить пол -это нужно, только не делать глупости и не проводить отопление через батареи. Так как это чревато может закончится для соседей (если труба начнет течь), да и для вас, когда приедет ЖЕК.
Цветочек, не знаю, как в Киеве, а в Москве устройство водяных теплых полов запрещено.
Daniella пишет:
Не думаю, что это обязательно для кухни, т.к. там ляпнула вода, там масло, там ещё что-то, там лушпайки от овощей уронила и что ногами это всё месить?
Я хожу в тапочках по-любому везде, так что пол с подогревом не обязательно.
Знаешь, я думала точно также. Но в новой чистенькой квартире действительно хочется ходить босиком. Вот, теперь жалею, что пожадничала...
Daniella пишет:
Опять же вопрос: за счет чего оно греет?
За счет электричества. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Еще в коридоре, у входа кусочек теплого пола хорошо было бы сделать. Чтобы обувь подсушивать и подогревать.

Вот еще чего вспомнила. Если бы я делала ремонт сейчас, я бы плитку для пола в кухне выбрала другую. Я выбрала под камень, но светлую. Надо было потемней и попятнистей выбирать.
Типа такой: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Alina
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 129
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Чт Мар 11, 2010 12:49 am

Вот. Общая информация по теплым водяным и электрическим полам:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цитата :
Проблема выбора

Теплые полы бывают электрическими и водяными. В первом случае теплый пол представляет собой нагревательный кабель, в котором электрическая энергия преобразуется в тепловую, и о нем мы подробно рассказывали в своей предыдущей статье "Восходящее тепло". В другом варианте источником энергии является нагретый теплоноситель (чаще всего вода), который, проходя по уложенным в полу трубам, отдает тепло помещению. Следует отметить, что технология водяного отопления "теплый пол" применяется в основном только в контурах с принудительной циркуляцией, так как для получения относительно низкой температуры воды необходимо организовать смесительный узел, а он не способен функционировать без насоса. Смесительный узел обеспечивает пониженную температуру подаваемого в систему теплоносителя путем смешивания воды из котла, имеющей температуру до 90°С, с уже остывшей, возвращенной из труб водой (из "обратки"). Смонтировать такую систему на базе системы отопления с естественной (гравитационной) циркуляцией теплоносителя достаточно проблематично, к тому же площадь обогреваемых полов при такой системе будет невелика.

Водяные теплые полы чаще всего используются в частных домах. В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Более того, недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы. Несмотря на это, многие умельцы все же осуществляют подобные подключения, хотя при этом их действия безусловно являются административно наказуемыми. Исключением можно считать некоторые современные новостройки, где уже имеются специально спроектированные стояки для подключения теплых полов.

Исходя из вышесказанного, для городских квартир наиболее приемлемой можно считать систему электрического теплого пола. В частных же домах целесообразно использовать водяные полы.
Не думаю, что правила строительства на Украине сильно отличаются от правил строительства в России.
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Чт Мар 11, 2010 12:51 am

Alina пишет:
За счет электричества.
Ахаха, ну когда я выйду замуж за Абрамовича, тогда проведу по всей квартире и буду платить 1000$ в месяц только в энергосбыт.

На кухню плитку я даже не знаю какого цвета брать. Вот что делать мне не надо, так это ванную/туалет. Там всё идеально. Какая там плитка я найти не могу, но по цвету она розово-кофейная.

Зато я знаю, какие у меня будут потолки. Вот:

Виктория
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 263
Настроение :
Меня зовут : Виктория
Уважение : 8
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Чт Мар 11, 2010 2:14 am

Подвесные потолки - моя мечта
Цветочек
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 288
Настроение :
Меня зовут : Оленька
Уважение : 5
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Чт Мар 11, 2010 3:59 am

Alina пишет:
Цветочек, не знаю, как в Киеве, а в Москве устройство водяных теплых полов запрещено.

Шеф не законно провел себе водяной пол! И все хвастается, что всех обхитрил.
Daniella пишет:
Зато я знаю, какие у меня будут потолки. Вот:

Мой папа такие делает. Он евро ремонты делает
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°12
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Чт Мар 11, 2010 5:31 am

Цветочек пишет:
то бы при случаи, если вас затопят, вода к вам не попадёт
Так, как топят наши соседи, Ниагарский водопад отдыхает!
Цветочек пишет:
И все хвастается, что всех обхитрил.
А потом как рванет вода, поржем всем форумом.
Цветочек пишет:
Мой папа такие делает.
Ты можешь его спросить, сколько примерно будет стоить любой из потолков что выше, для комнаты 18м2?

Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Меня зовут : Маргошка
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°13
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Ср Сен 14, 2011 3:17 am

Девочки, а кто-нибудь пробовал заниматься дизайном квартиры самостоятельно? Если да, то каких результатов вы добились?
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°14
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Пн Сен 26, 2011 7:22 am

Я и сейчас им занимаюсь. Квартира маленькая - 46 метров, особо не разгонишься. Уже уйму ошибок успела сделать

Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Меня зовут : Маргошка
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°15
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Пт Сен 30, 2011 2:48 am

Я вот тоже боюсь облажаться(( Даже не знаю, как себя обезопасить в этом плане
николь
Стажер
Стажер

Кредиты 29
Настроение :
Меня зовут : николь
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°16
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   Сб Авг 31, 2013 6:48 am

Мечтаю об утепленной веранде и подвесных потолках
Спонсируемый контент

Пост N°17
СообщениеТема: Re: Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?   

Если бы Вы сейчас делали ремонт, что бы Вы сделали по-другому?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Домашний очаг :: Мой дом - моя крепость!-
Free phpBB forum | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог