Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Антиперспиранты и дезодоранты, в чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Антиперспиранты и дезодоранты, в чем разница?   Сб Фев 06, 2010 7:38 am

Вас беспокоят такие вопросы, как:
* Скрывать потливость или избавляться от нее?
* В чем разница между присыпками, спреями, кремами, гелями и стиками?
* Как применять антиперспиранты?
* Какие процедуры помогут при чрезмерном потоотделении?
* Как действует ботокс?

Мы потеем даже когда мерзнем. Так стоит ли удивляться, что в услугах дезодорантов и антиперспирантов мы нуждаемся в любое время года, как, впрочем, и в знании правил этикета их использования.

Выделение пота - естественный и нужный процесс, при помощи которого организм охлаждается и удаляются токсичные продукты обмена веществ. Но как много неприятностей доставляют нам пятна под мышками и запах! Сам пот, который на 99% состоит из воды, совершенно не пахнет. Так откуда же неприятный "аромат"? Он образуется под действием бактерий, находящихся на коже. Однако существует способ победить эту проблему.

Прежде всего необходимо заботиться о гигиене своего тела. Душ принимайте минимум 2 раза в день (утром и вечером).
При чрезмерном потоотделении для купания используйте специальные средства, которые содержат хитозан и другие компоненты, задерживающие развитие бактерий и появление неприятного запаха. Подойдет для борьбы с микроорганизмами и антибактериальное мыло. А на протяжении дня можно освежаться при помощи влажных гигиенических салфеток.

Также стоит удалять волосы под мышками, так как пот задерживается на волосах и становится идеальной питательной средой для бактерий.

Всем знакомы дезодоранты и антиперспиранты. Механизм их действия различен. Так в чем разница?
Присыпки - предназначены для припудривания проблемных мест на коже. Чаще всего используются в жаркое время года.
Не подходят для сухой кожи.
Спреи - легко наносятся при помощи разбрызгивания аэрозольного состава. Наиболее эффективны при повышенном потоотделении.
Кремы и гели - чаще всего предназначены для нанесения на ноги.
Стики - самая удобная разновидность подобных средств в плане использования, переноски и хранения.

Дезодорант больше маскирует проблему, перебивая неприятный запах парфюмерным компонентом, а антиперспирант блокирует
выделение пота, закрывая потовые железы.
Поэтому нежелательно использовать антиперспиранты перед походом в сауну, в баню и при сильных интенсивных физических нагрузках.
Ведь если пот вырабатывается, он не имеет выхода наружу, может возникнуть локальный отек - например, в подмышечных впадинах. Слухи о том, что антиперспиранты способствуют развитию рака молочной железы, оказались ложными. Блокирующее воздействие этих средств эффективно лишьна 40-50%, остальная часть пота все равно проступает наружу.

Весьма эффективны в борьбе с потливостью косметологические процедуры - например, ионофорез, который заключается в следующем: через участок тела, который выделяет большое количество пота, пропускают электрический ток небольшого напряжения. Другой способ победить проблему излишнего потоотделения - введение в кожу ботокса. Данную процедуру проводит врач-дерматолог.
Этот метод очень эффективно задерживает выделение пота (6-12 мес.). Но, к сожалению, эти процедуры недешевы,
поэтому доступны далеко не всем.

Чрезмерное потоотделение можно уменьшить при помощи трав. Рекомендуется заваривать шалфей и пить отвар два раза в день.
Ванные с добавлением тысячелистника, листьев грецкого ореха, коры дуба сокращают потовые железы. Однако,
готовясь к такой процедуре, необходимо помнить, что отвар растений следует вливать в ванную с холодной водой, поскольку
купание в теплой воде, вместо того чтобы сократить потовые железы, станет стимулировать их работу.

Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyMidnightDancer
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 60
Настроение :
Меня зовут : Аня
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Антиперспиранты и дезодоранты, в чем разница?   Вт Июн 15, 2010 6:23 pm

Пользуюсь сейчас спреями - надоели. Воняют на всю квартиру и совсем не защищают. Надо переходить на стик или роликовый.
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Антиперспиранты и дезодоранты, в чем разница?   Вт Окт 26, 2010 7:38 am

Мне подруга советует такой:

Почитала отзывы на сайтах - народ не в восторге:

Цитата :
как-то зашла в магазин в поисках дезодоранта и заметила что-то новое - Garnier. Реклама по телевидению тогда еще не вышла. Конечно, сразу на что обратила внимание, так это на какие-то там минералы, а я люблю все натуральное. Потом было написано на упаковке, что кожа дышит и защита на 48 часов. И я купила... Хотя цена не из дешевых. Ух ты! Какие 48 часов??? Кто и где это проверял и доказывал?

Цитата :
Купила этот дезодорант, только в форме стика. Запах приятный, с защитой от пота вполне справляется. Но при нанесении - ощущение жжения на коже, а потом он просто скатывается в катышки и это дико неприятно - просто руку не поднять. Имхо, есть множество гораздо более качественных дезодорантов и бренд Garnier тут себя не оправдал

Цитата :
Вообще эту фирму уважаю и даже где-то люблю, так как многие ее продукты мне подходят. Но что касается именно этого продукта, то я бы запретила Garnier такое выпускать. Реклама - ложь, ложь, ложь! Я не страдаю экстремальной потливостью, так что думала, что моем случае дейзик отработает свои обещанные 48 часов, но... Вы все и так поняли. Не могу сказать, что из-за него я попадала в неловкие ситуации, так как, повторюсь, потливостью не страдаю, но дискомфорт все же ощущался. Самое веселое то, что я купила такой дейзик с защитой от белых пятен (хотя считаю, что любой дейзик НЕ должен пачкать одежду), но именно им я перепачкала все, что можно! Ужас! Причем наносится он в таком количестве, что приходится дольше обычного сушить=) подмышки. Не куплю больше никогда, и другим не советую!

Цитата :
Это ж надо иметь наглость ТАК врать - писать про защиту 48 часов, когда дезик держится 6 часов максимум (это если вам не очень жарко)?! А еще известная фирма! Дезик по интенсивности защиты и продолжительности действия даже рядом не валялся с более дешевым Adidas Action 3 женский Intensiv или Lady Speed Stick 24/7 (исключительно гель). Вот они - да, защищают ровно на 24 даже в жару - железно.

Цитата :
Хуже дезодоранта у меня еще никогда не было! Супер "удобная" упаковка (шарикового),жжение на коже от спирта, белые следы на теле - это пустяки по сравнению с эффектом, который наступает буквально через часа 2 (а не 48!) - запах пота шикарный. Врагу советую

Вот так и живём
Корица
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 63
Настроение :
Меня зовут : Ксения
Уважение : 3
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Антиперспиранты и дезодоранты, в чем разница?   Вт Ноя 23, 2010 5:57 am

Daniella пишет:
Мне подруга советует такой:
у меня такой, правда, стик. Ужас! Да, защищает, уменьшает потоотделение, но почему-то сам стик с какими-то твердыми вкраплениями, которые царапают кожу
Спонсируемый контент

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Антиперспиранты и дезодоранты, в чем разница?   

Антиперспиранты и дезодоранты, в чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье и красота :: Здоровье-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог