Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. B7eb66f7c38e

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться

Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Alina
Форумчанка
Форумчанка
Alina

Кредиты 129
Настроение : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Music_mini2
Меня зовут : Алина
Уважение : 0
Медали : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 1_2710
Награды : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Cross_10
Сервисы : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Untitl11
Штрафные : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 9c4df5ca3108
Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Untitl10

Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Empty
Пост N°1
СообщениеТема: Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся.   Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 73edc210Пн Мар 01, 2010 2:50 am

Около 20 замечательных мультов - колыбельные, исполняемые на языке оригинала: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Видеоряд каждого мульта - иллюстрация текста песенки.

Мне нравятся все. Кроме русской колыбельной. Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 742438 Я понимаю, что художники хотели передать национальный колорит. Но какая-то страшненькая песенка получилась. Голосок сиплый. И аккомпанемент жуткий. В общем, за державу обидно. Че-то русские всем красивые колыбельные нарисовали, а для самих себя перемудрили.

Самых красивые, как мне кажется:
украинская
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
еврейская:
турецкая
французская
шведская

А самые смешные - цыганская и чукотская:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Alina (Пн Мар 01, 2010 4:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alina
Форумчанка
Форумчанка
Alina

Кредиты 129
Настроение : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Music_mini2
Меня зовут : Алина
Медали : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 1_2710
Награды : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Cross_10
Сервисы : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Untitl11
Штрафные : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 9c4df5ca3108
Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Untitl10

Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Empty
Пост N°2
СообщениеТема: Re: Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся.   Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 73edc210Пн Мар 01, 2010 4:20 am

Кстати. В комментах есть текст и перевод некоторых песен. Наверно, в форуме об Одессе больше всего заинтересуют украинская, еврейская и русская колыбельные.
Текст украинской колыбельной:
Цитата :
Гойда, гойда-гой, ніченька іде,
Діточок малих спатоньки кладе.
Під вікном тремтить вишенька мала,
В хатку проситься, бо прийшла зима.
Під вікном тремтить вишенька мала,
В хатку проситься, бо прийшла зима.

Гойда, гойда-гой, очка заплющи,
В сні щасливому зогрієшся ти.
Йди до хлопчика, люба вишенько,
В колисочці вам буде тепленько.
Йди до хлопчика, люба вишенько,
в колисочці вам буде тепленько.

Гойда, гойда-гой ніч прийшла до нас,
Діточкам малим спатоньки вже час.
Рости, хлопчику, з вишенькою враз,
Хай не скупиться доленька для вас.
Рости, хлопчику, з вишенькою враз,
Хай не скупиться доленька для вас.

Текст еврейской колыбельной (на идише в комментах не нашла, есть только на русском). Философская поэма прям. Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 869329
Цитата :
В поле деревце одно,
Грустное томится.
И с ветвей его давно
Разлетелись птицы.
Кто к востоку, кто на запад,
Кто подался к югу,
Бросив деревце в полон
Всем ветрам и вьюгам.
Вот, что, мама, я решил, -
Только ты позволь мне:
Здесь на ветке буду жить
Птицею привольной,
Стану петь я деревцу
Весело и звонко,
Убаюкивать его
Нежно как ребенка.
Плачет мама: "Ой, сынок,
Не было бы худа -
Там на ветке, не дай Бог,
Схватишь ты простуду".
"Полно, мама, не рыдай,
Осуши ресницы,
Не пугайся - только дай
Обернуться птицей".
Просит мама: "Птенчик мой,
Погоди немножко:
Шалькой плечики укрой
И надень калошки.
Шапку теплую возьми -
Зимы наши люты -
Ох, явился в этот мир
На печаль мою ты".
Молит мама: "Не шути
С холодом, мой милый,
Коль не хочешь ты сойти
В раннюю могилу".
"Вот взлетаю - тяжело:
Книзу тянет ноша,
Не дают взмахнуть крылом
Шалька и калоши.
Видишь, мама, плачу я,
Сил у птицы мало:
Ах, зачем любовь твоя
Крылья мне связала!"
Снова деревце одно
И тоской томится -
Ведь с ветвей его давно
Разлетелись птицы.

Текст русской колыбельной:
Цитата :
Зыбаю-позыбаю,
Отец ушёл за рыбою.
Мать ушла коров доить,
Сестра ушла пелёнки мыть.

Зыбаю-колыбаю,
Отец ушёл за рыбою.
Мать ушла коров доить,
а дедушка - дрова рубить.

Дедушка - дрова рубить,
да бабушка - уху варить.
Бабушка - уху варить,
да свою внученьку кормить.

Зыбаю-колыбаю,
Отец ушёл за рыбою.
Мать ушла коров доить,
а дедушка - дрова рубить.

Бабушка - по ягодки,
По ягодки, по сладеньки.
Будем Оленьку кормить,
Да будем рыбоньку варить.

Детка спи, да ты усни,
Да угомон тебя возьми.
Детка спи, да ты усни,
Да угомон тебя возьми.
Ольга
Зашла в гости
Зашла в гости
Ольга

Кредиты 3
Настроение : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Angel_mini
Меня зовут : Ольга
Медали : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Cross_10
Сервисы : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Dndd_110

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся.   Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 73edc210Ср Ноя 24, 2010 2:00 am

А мне очень нравится именно русская колыбельная. Мелодия успокаивающая, и слова добрые.
Ольга
Зашла в гости
Зашла в гости
Ольга

Кредиты 3
Настроение : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Angel_mini
Меня зовут : Ольга
Медали : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Cross_10
Сервисы : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Dndd_110

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся.   Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 73edc210Ср Ноя 24, 2010 2:23 am

Алина, спасибо за колыбельные! Переписали текст русской, буду доченьке петь. Она у меня родилась 8 ноября 2010 года. Я слышала, что именно такие мелодии, как русская колыбельная, успокаивают малышей. И текст - не набор слов, а умные добрые.
Daniella
Форумная
Форумная
Daniella

Кредиты 1646
Настроение : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Diablo_mini
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 1_5010 Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 1_1410 Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 1_4410
Сервисы : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. F_diar10 Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Untitl11 Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Dndd_110

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся.   Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 73edc210Ср Ноя 24, 2010 3:00 am

Ух ты! Так у вас недавнее пополнение? Поздравляем! Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 608492
Пусть растет здоровенькая на радость маме и папе. Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 913517

Вот так и живём [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Арина
Форумчанка
Форумчанка
Арина

Кредиты 94
Настроение : Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. Biggrin_mini2
Меня зовут : Ирка
Уважение : 1

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся.   Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 73edc210Ср Ноя 24, 2010 4:12 am

Ольга пишет:
Она у меня родилась 8 ноября 2010 года.
Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 906991 Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 913517 поздравляю)
Спонсируемый контент

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся.   Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся. 73edc210

Колыбельные мира. Красивые мультики, говорят, многим малышам очень нравятся.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Личная жизнь :: Наши карапузы-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru